Версия для слабовидящих Выявлен очаг бешенства на территории Похвистневского района Самарской области

Выявлен очаг бешенства на территории Похвистневского района Самарской области

Управление Россельхознадзора по Самарской области сообщает о возникновении очередного очага бешенства на территории Самарской губернии. На этот раз заболевание было обнаружено в Похвистневском районе.

ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» при исследовании головного мозга кота, принадлежащего гражданину, проживающему в с. Кротково Похвистневского района, обнаружен антиген вируса бешенства.

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в области ветеринарии проводятся мероприятия по установлению карантина, а также все необходимые мероприятия, направленные на предупреждение распространения и ликвидацию очагов бешенства.

Главная Выявлен очаг бешенства на территории Похвистневского района Самарской области