Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих В Самарской области продолжается распространение вируса Африканской Чумы свиней

В Самарской области продолжается распространение вируса Африканской Чумы свиней

Очередной очаг АЧС обнаружен на территории Сызранского района

Еще один очаг африканской чумы свиней обнаружен на территории Самарской области, на этот раз в Сызранском районе. По результатам проведенных исследований патологического материала, отобранного от павшего кабана, обнаруженного на территории охотхозяйства «Старорачейское», принадлежащего Общественной организации охотников и рыболовов «Вольные стрелки» Сызранского района (географические координаты 53.3382N, 48.2896Е), выявлен ДНК вируса АЧС.

В настоящее время осуществляется купирование и ликвидация эпизоотического очага (сжигание трупа павшего животного, дезинфекция места сжигания, дезинфекционные мероприятия на месте обнаружения кабана).

Департаментом ветеринарии Самарской области в адрес Губернатора Самарской области подготовлен проект представления об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории охотхозяйства «Старорачейское».

Это уже 10 по счету в 2020 году случай АЧС на территории Самарской области и первый в Сызранском районе. До этого заболевание отмечалось в Кошкинском, Красноярском, Ставропольском районах, а также в Красноглинском районе Самары.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная В Самарской области продолжается распространение вируса Африканской Чумы свиней