Версия для слабовидящих Пенсионный фонд России продолжает выплаты семьям с детьми до 16 лет

Пенсионный фонд России продолжает выплаты семьям с детьми до 16 лет

Пенсионный фонд Российской Федерации приглашает родителей детей в возрасте от 0 до 16 лет, которые еще не обратились за государственной поддержкой, получить выплаты:

· до 15 тысяч рублей (выплаты по 5000 рублей за три месяца) на каждого ребенка в возрасте до 3 лет (дата рождения ребенка должна находиться в диапазоне 1 апреля 2017 - 30 июня 2020). В зависимости от возраста ребенка можно получить 15, 10 или 5 тысяч рублей. Если ребенок в течение всего периода апрель-июнь 2020 года младше трех лет, то выплачиваются 15 тысяч рублей. Если ребенку три года исполнилось в мае, выплачивается 10 тысяч рублей - за апрель и за май. Если три года исполнилось в апреле 2020, выплачивается 5 тысяч рублей.

· 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет (дата рождения ребенка должна находиться в диапазоне 11 мая 2004 - 30 июня 2017).

Могут быть назначены две выплаты, если ребенок подходит под обе категории.

Заявление подает любой из родителей через портал Госуслуг. Опекуны и родители детей, которым свидетельство о рождении выдавалось не РФ, обращаются лично в офисы ПФР и МФЦ.

В заявлении внимательно указываются все сведения о заявителе (мама/папа), о ребенке, номер актовой записи, реквизиты счета того лица, которое подает заявление.

Внимание! Выплаты производятся только на расчетный счет заявителя! Невозможно направить выплату на кредитную карту, киви-кошелек, счет ИП, выдать наличными.

Главная Пенсионный фонд России продолжает выплаты семьям с детьми до 16 лет