Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Федеральное агентство по туризму РФ объявляет конкурс на предоставление грантов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на развитие внутреннего и въездного туризма.

Федеральное агентство по туризму РФ объявляет конкурс на предоставление грантов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на развитие внутреннего и въездного туризма.

В рамках постановления Правительства Российской Федерации от 07.12.2019г. №1619 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма» предоставляются гранты юридическим лицам (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальным предпринимателям, отобранным по результатам конкурса на предоставление грантов и заключившим с Федеральным агентством по туризму РФ соглашение о предоставлении грантов. Гранты предоставляются в рамках подпрограммы «Туризм» госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» в целях реализации мероприятий, направленных на:

- увеличение объема туристических услуг;

- увеличение числа ночевок;

- увеличение численности работников туристической отрасли;

- создание и развитие доступной туристической среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В том числе на:

- приобретение туристского оборудования, модульных гостиниц, пунктов проката, спортивного инвентаря, катеров, снегоходов, мототехники;

- разработку новых туристических маршрутов;

- реализацию социальных проектов, направленных на создание и развитие доступной туристической среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Одним из условий предоставления гранта является то, что среднесписочная численность работников организации должна составлять не менее 3 человек. Также необходимо наличие обязательного уровня софинансирования в размере не менее 30% объема запрашиваемого гранта.

Для участия в конкурсе предприниматели должны представить свои проекты по развитию туризма на конкурс в Федеральное агентство по туризму РФ.

С полными правилами Предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма можно ознакомиться, изучив постановление Правительства Российской Федерации от 07.12.2019г. №1619 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма».

По всем возникающим вопросам обращать в МКУ «Управление культуры и молодежной политики муниципального района Сызранский Самарской области» по телефону 8 (8464)99-49-45.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Федеральное агентство по туризму РФ объявляет конкурс на предоставление грантов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на развитие внутреннего и въездного туризма.