Версия для слабовидящих С Днем Знаний!

С Днем Знаний!

Уважаемые жители Сызранского района!

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года! Этот замечательный праздник по-особому близок каждому человеку. Каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается 1 сентября.

Для тысяч первоклашек и первокурсников прозвучат первые звонки, начнется новый жизненный этап, полный удивительных открытий и интересных встреч. Для старшеклассников и выпускников наступающий учебный год станет определяющим в выборе профессии, а значит, и дальнейшего жизненного пути.

Мир меняется, и современная жизнь предъявляет к профессиональным качествам личности высокие требования. Хорошее образование сегодня является основой для успешной карьеры и важным условием для самореализации. При этом важно понимать, что только упорным трудом, старанием можно добиться поставленных целей и успехов.

Сделать так, чтобы ребята смогли получить максимально качественное образование – важнейшая задача государства. Сегодня большое внимание уделяется модернизации образования в соответствии с требованиями современности. Для этого в стране запущен профильный национальный проект, в рамках которого в регионе строятся новые школы, внедряются инновационные технологии в процесс обучения, совершенствуется материальная база учреждений, создаются необходимые условия для поддержки выпускников.

Не остается в стороне и Сызранский район: в четырех образовательных учреждениях открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Уверена, что новые возможности сделают получение знаний еще более приятным и эффективным!

Особые слова благодарности – всем педагогам Сызранского района. От вас, дорогие учителя, зависит, насколько успешны будут дети в учебе и в жизни, кем станут в будущем, какой вклад внесут в развитие родного края и всей страны. Желаю вам здоровья и благополучия вашим семьям, профессиональных успехов, мудрости и терпения.

А всем школьникам и студентам – настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году!

В.А. Кузнецова,

глава м.р. Сызранский