Версия для слабовидящих Информация о проведении общественных слушаний по реконструкции детского оздоровительного комплекса «Услада»

Информационное сообщение о проведении общественных слушаний
В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 г.№174-ФЗ «Об экологической экспертизе», «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденным Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 г. №372, в рамках подготовки материалов оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду Куйбышевская дирекция по капитальному строительству - структурное подразделение Дирекции по строительству сетей связи –филиала ОАО «РЖД» совместно с организацией Самарского проектно-изыскательского института «Желдорпроект Поволжья»-филиал АО «Росжелдорпроект» информирует граждан и общественные организации о проведении общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности, обоснование которой представлено проектной документацией «Реконструкция Детского оздоровительного комплекса «Услада», расположенного в п.Образцовый Сызранского района Самарской области» с целью выявления общественных предпочтений и их учета в процессе проведения оценки воздействия, включая Техническое задание на проектирование и материалы оценки воздействия на окружающую среду.
Цель намечаемой деятельности: Реконструкция Детского оздоровительного комплекса «Услада», расположенного в п.Образцовый Сызранского района Самарской области
Месторасположение объекта: 445250, Самарская область, Сызранский муниципальный район, городское поселение Междуреченск, в 2,18 км к северо-востоку от с. Переволоки
Наименование и адрес заказчика: Куйбышевская дирекция по капитальному строительству - структурное подразделение Дирекции по строительству сетей связи –филиала ОАО «РЖД», 443030, г.Самара, Комсомольская площадь, д. 2/3, тел. 8 (846) 303-41-45
Эксплуатирующая организация: Дирекция социальной сферы-структурное подразделение Куйбышевской железной дороги-филиала ОАО «РЖД», 443030, Россия, Самарская область, Самара, Агибалова, 7
Разработчик материалов: СПИИ «Желдорпроект Поволжья»- филиал АО «Росжелдорпроект», 443030, Самара, ул. Красноармейская, д. 137Б.
Орган ответственный за организацию общественных обсуждений: отдел экологического контроля Администрации Сызранского района.
С материалами по оценке воздействия на окружающую среду (включая предварительный вариант ОВОС и ТЗ на ОВОС) желающие могут ознакомится и подать свои предложения и замечания в письменном виде в форме журнала учета замечаний и предложений, размещенного на сайте http://syzrayon.ru/publichnye-slushaniya.html в здании МКДЦ п. Варламово до 25.11.2020 г. и по адресу: 446073, Самарская область, Сызранский район, п. Варламово, ул.Кооперативная, 27, 2 этаж, Отдел экологического контроля администрации Сызранского района, ежедневно с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 ч, в пятницу до 16.00 часов. Справки по телефонам: 8(8464) 99-79-17 (кроме выходных и праздничных дней).
Ссылка на электронную версию материалов http://syzrayon.ru/publichnye-slushaniya.html
Цель проведения ОВОС:
— Оценка воздействия на окружающую природную среду проводится с целью выявления, предотвращения или минимизации воздействия на компоненты окружающей среды, возникающих при строительстве и эксплуатации ДОК «Услада» и связанных с этим социальных, экономических и иных последствий;
— Прохождение государственной экологической экспертизы документации, обосновывающей намечаемую хозяйственную или иную деятельность.
Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: Начало — сентябрь 2020 г., Завершение — ноябрь 2020 г.
Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.
Место, дата и время проведения общественных слушаний: 446073, Самарская область, Сызранский район, п. Варламово, ул.Советская, 16, КДЦ (культурно досуговый центр), зал заседаний, 26 ноября 2020 года в 11.00 часов

Главная Информация о проведении общественных слушаний по реконструкции детского оздоровительного комплекса «Услада»