Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Пособия женам и детям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Пособия женам и детям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

В целях улучшения материального положения семей с детьми Федеральным Законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» предусмотрены пособия женам и детям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.
Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.


Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные действующим законодательством.
Данное пособие не предоставляется жене курсанта военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования.
Размер пособия с 01.02.2020г. составляет 28511,40 рублей.
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, предоставляется матери, опекунам и другим родственникам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и фактически осуществляющим уход за ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Предоставление пособия не зависит от достатка семьи. Размер пособия в 2020 году составляет 12219,17 рублей.
Пособие назначается и выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву и прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом ребенка военной службы по призыву.
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей.
Дополнительную информацию о порядке назначения пособий вам готовы предоставить по телефону «горячей линии» 8-800-201-6683. Звонки с сотовых и стационарных телефонов на телефон «горячей линии» бесплатные.
Обратиться за назначением выплат можно лично в управление по м.р. Сызранский по адресу: г. Сызрань, ул. К. Маркса, 19, каб.113, а также в Многофункциональный центр или в электронной форме через социальный портал государственных и муниципальных услуг Самарской области (http://suprema63.ru) при условии регистрации на Портале государственных услуг РФ.
Запись на прием производится на социальном портале государственных и муниципальных услуг Самарской области (http://suprema63.ru), по телефонам пунктов приема граждан, номера которых можно узнать на официальном сайте нашего учреждения www.gusznzapad.ru., а также по телефону «горячей линии».

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Пособия женам и детям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.