Версия для слабовидящих Жители Самарской области оформили благотворительную подписку на 8 тысяч экземпляров печатных изданий

Такое количество экземпляров журналов и газет получат в 1 полугодии 2021 г. социальные и культурные учреждения региона благодаря акции Почты России «Дерево добра». Для сравнения: за весь 2019 год этот показатель составил около 7 тысяч.

Благотворительную подписку жители Самары и области оформляли в почтовых отделениях, через почтальонов, а также через сайт и мобильное приложение Почты России.

«Акция «Дерево добра» действует с 2015 года и позволяет любому желающему подарить благотворительную подписку на периодические печатные издания одиноким пенсионерам, пожилым людям и детям, оставшимся без попечения родителей. На территории региона подписку можно оформить в адрес 72 организаций», - рассказал заместитель директора макрорегиона Волга-УФПС Самарской области АО «Почта России» Алексей Соловьев.

К проекту «Дерево добра» уже присоединились тысячи клиентов Почты России по всей стране, в том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, деятели культуры, представители коммерческих структур, спорта, образования. Так, в 2020 году, в акции приняли участие Елена Лапушкина, Константин Пресняков, Александр Хинштейн, Вадим Тюнин и Дмитрий Мишин.

Напомним, что сделать подарок в виде подписки можно во всех почтовых отделениях, на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra/region, в мобильном приложении Почты России, а также через почтальонов, оснащенных мобильными почтово-кассовыми терминалами.

Главная Жители Самарской области оформили благотворительную подписку на 8 тысяч экземпляров печатных изданий