Версия для слабовидящих Об индексации размеров государственных пособий гражданам, имеющим детей

Об индексации размеров государственных пособий гражданам, имеющим детей

С 1 февраля 2021 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2021г. № 73 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году» увеличены размеры

государственных пособий гражданам, имеющих детей.

Размеры выплат с 01.02.2021 года составят:

- пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций – 708,23 руб.

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию и женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций — 7082,85 руб.

- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 12817,91 руб.

- единовременное пособие при рождении ребенка – 18 886,32 руб.

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности – 708,23 руб.

- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 29 908,46 руб.

Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки вам готовы предоставить по телефону «горячей линии» 8-800-201-6683. Звонки с сотовых и стационарных телефонов на телефон «горячей линии» бесплатные.

Кроме того, с информацией о выплате и перечнем документов можно ознакомиться на официальном сайте нашего учреждения www.gusznzapad.ru.

Главная Об индексации размеров государственных пособий гражданам, имеющим детей