Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Почта России подвела итоги конкурса для студентов профильного вуза в Самаре

Почта России подвела итоги конкурса для студентов профильного вуза в Самаре

Награждение победителей конкурса «Аналитик: старт карьеры» прошло 18 марта в здании Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики. Дипломы и подарки представители Почты России вручили двум основным победителям. Победу одержали студентки 3 курса факультета информационных систем и технологий Юлия Казакова и Валерия Берг. Кроме того, поощрительные призы получили два лауреата конкурса: Анна Мирошниченко и Амина Шарапова.

 

Конкурс для бакалавров старших курсов и магистрантов ПГУТИ Почта России провела в феврале-начале марта 2021 г. Участники выполняли аналитические кейсы по почтовой тематике и направляли их организаторам в электронном виде. Работы студентов профильного вуза оценивало экспертное жюри регионального почтового управления.
- В задания мы включили практические кейсы, с которыми сталкиваются специалисты Почты России в своей работе. Выполнить их было непросто, однако конкурсанты достойно справились с предложенными заданиями. Состязание позволило участникам не только проявить свои аналитические способности, но и продемонстрировать нестандартные подходы к решению задач, - рассказала заместитель директора УФПС Самарской области по кадровым и социальным вопросам Наталья Поляева. Вовлеченность и интерес студентов к профессиональной тематике отметил также проректор ПГУТИ по науке и инновациям Олег Осипов.
У регионального управления почтовой связи и университета связи – длительная история сотрудничества. Более 25 лет назад в профильном колледже университета стартовала образовательная программа по подготовке младших инженеров в сфере почтовой связи. В настоящий момент студенты этого направления обучаются по специальной прикладной программе, разработанной экспертами Почты России. Ежегодно порядка 40 студентов направления «Почтовая связь» колледжа связи ПГУТИ проходят практику на объектах Почты России на территории региона. Выпускникам, показавшим хорошие результаты, компания гарантирует трудоустройство.


Информационная справка
УФПС Самарской области АО «Почта России» включает в себя 15 почтамтов, 770 отделений почтовой связи, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Количество сотрудников составляет свыше 7 тысяч человек, из которых почти 6 тысяч заняты в основном производстве

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Почта России подвела итоги конкурса для студентов профильного вуза в Самаре