Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих За год жители Самарской области оплатили госпошлину на почте 26,2 тыс. раз

За год жители Самарской области оплатили госпошлину на почте 26,2 тыс. раз

С начала года клиенты Почты России в Самарской области внесли уже более 1,5 тыс. таких платежей. В 2020 году клиенты Почты России оплатили госпошлину на почте и при обслуживании почтальонами на дому более 26,2 тыс. раз. Из них каждый четвертый – на дому во время визита почтальона с мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ).


Чаще всего средства поступали в адрес регионального управления Росреестра (50,8%), ГУ МВД по Самарской области (42,8%), органов ЗАГС (5,8%). В условиях распространения коронавирусной инфекции многие клиенты предпочитали пользоваться услугами почтальонов и вносили большинство платежей на дому. Почтальоны принимают платежи с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ). В своей работе почтальоны Самарской области используют 753 мобильных терминала. Все платежи, принятые с помощью этого устройства, поступают на счет получателя в режиме реального времени. Процедура оплаты занимает несколько минут, а после завершения операции почтальон выдает клиенту чек, подтверждающий факт платежа. По итогам 2020 года каждая четвертая оплата госпошлины в Самарской области прошла через МПКТ.
«Благодаря таким мобильным терминалам клиенты Почты России могут в комфортных условиях оплачивать коммунальные услуги, сотовую связь, налоги, штрафы ГИБДД, оплачивать подписку на газеты и журналы, вносить платежи по кредитам. Такой сервис очень удобен для пенсионеров и маломобильных жителей нашего региона. А с учетом сложной эпидемиологической обстановки это еще и дополнительная мера безопасности для наших клиентов», - подчеркивает заместитель директора УФПС Самарской области АО «Почта России» Ольга Приведенцева.

 

Информационная справка
УФПС Самарской области АО «Почта России» включает в себя 15 почтамтов, 770 отделений почтовой связи, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Количество сотрудников составляет свыше 7 тысяч человек, из которых почти 6 тысяч заняты в основном производстве.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная За год жители Самарской области оплатили госпошлину на почте 26,2 тыс. раз