Версия для слабовидящих Проведено скрининговое обследование граждан п. Новозаборовский.

Проведено скрининговое обследование граждан п. Новозаборовский.

24 марта в п. Новозаборовский на традиционном сходе граждан в рамках проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография» проводилось скрининговое обследование граждан. Это первоначальный этап конкурса #ЖивилегчеСызранскийрайон, который проводится среди взрослых граждан, желающих избавиться от лишнего веса и узнать больше о рациональном питании и здоровом образе жизни.

Предполагается, что в конкурсе примут участие жители всех 15 поселений Сызранского района, первоначальный этап уже проведен в 7 из них. Специалистами межмуниципального отдела ГБУЗ «Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» обследовано более 200 человек. Это отличная возможность для жителей снизить свой вес – фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются основной причиной смертности в трудоспособном возрасте.

Главная Проведено скрининговое обследование граждан п. Новозаборовский.