Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих С начала года в почтовых отделениях Самарской области покупатели вернули в интернет-магазины около 3 000 заказов

С начала года в почтовых отделениях Самарской области покупатели вернули в интернет-магазины около 3 000 заказов

С начала года в почтовых отделениях Самарской области покупатели вернули в интернет-магазины около 3 000 заказов
Это стало возможным благодаря подключению услуги «Легкий возврат» от Почты России. Подключение услуги «Легкий возврат» позволяет интернет-магазинам принимать отправления от клиентов по упрощенной схеме.
Если товар не подходит покупателю, он может обратиться в ближайшее почтовое отделение и бесплатно вернуть его в интернет-магазин на основании прямого или возвратного трек номера. В почтовом отделении клиент сообщает оператору связи трек-номер и передает упакованную посылку для возврата. Оформление занимает менее одной минуты, заполнять бланки и оплачивать отправление не нужно. О возможностях возврата товара и сроках приема отправлений покупателей информируют интернет-магазины.
По итогам прошлого года жители региона воспользовались такой услугой более 5 600 раз.
Почта России обеспечивает доставку заказов в любой населенный пункт, в том числе те пункты, в которые не осуществляют доставку другие логистические компании. А с помощью мобильного приложения Почты России можно не только следить за этапами перемещения интернет-заказа, но и в один клик оформить его доставку на удобный адрес. Посылки весом от 2,5 кг доставляют водители-курьеры.

Информационная справка
В состав УФПС Самарской области входят 15 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. В отделениях почтовой связи на территории области работает 3986 операторов и почтальонов. Протяженность 230 почтовых маршрутов филиала составляет 830 000 км. Функционирует собственная автобаза, в составе которой работает более 300 единиц техники.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная С начала года в почтовых отделениях Самарской области покупатели вернули в интернет-магазины около 3 000 заказов