Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих На базе Поволжского университета телекоммуникаций и информатики откроется базовая кафедра Почты России

На базе Поволжского университета телекоммуникаций и информатики откроется базовая кафедра Почты России

На базе Поволжского университета телекоммуникаций и информатики откроется базовая кафедра Почты России
Базовая кафедра федерального почтового и логистического оператора страны откроется в университете с началом нового учебного года в сентябре 2021. ПГУТИ станет первым в стране учебным заведением, предлагающим высшее профильное образование в сфере почтовой связи.
Возглавит базовую кафедру директор УФПС Самарской области-макрорегиона Волга АО «Почта России» Александр Вакуленко.
«Базовая кафедра Почты России в ПГУТИ станет инновационной экспериментальной площадкой. Благодаря ее возможностям будущие специалисты успешно освоят ключевые компетенции цифровой экономики, что позволит им стать востребованными специалистами. Кроме того, сотрудничество с крупнейшим вузом связи внесет значимый вклад в развитие корпоративного образования в экосистеме Почты России», - уверен Александр Вакуленко.
Для университета организация отраслевой кафедры также станет новым импульсом к развитию. Запуск профильной кафедры предполагает заключение с учащимися договоров целевого обучения. Студенты базовой кафедры будут участвовать в стипендиальной программе компании, а впоследствии войдут в кадровый резерв.

Информационная справка
В состав УФПС Самарской области входят 15 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. В отделениях почтовой связи на территории области работает 3986 операторов и почтальонов. Протяженность 230 почтовых маршрутов филиала составляет 830 000 км. Функционирует собственная автобаза, в составе которой работает более 300 единиц техники.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная На базе Поволжского университета телекоммуникаций и информатики откроется базовая кафедра Почты России