Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Клиенты Почты России в Самарской области оплатили банковскими картами около 95 тысяч отправлений

Клиенты Почты России в Самарской области оплатили банковскими картами около 95 тысяч отправлений

Клиенты Почты России в Самарской области оплатили банковскими картами около 95 тысяч отправлений
В целом по России более одного миллиона клиентов федерального почтового оператора оплатили наложенный платеж банковской картой. Каждая четвертая посылка Почты России, оформленная с наложенным платежом (то есть с оплатой при получении в почтовом отделении), оплачивается банковской картой. Оплату наложенного платежа в безналичной форме, как от частных лиц, так и от интернет-магазинов, уже принимают по всей России в почтовых отделениях, где есть POS-терминалы.
Наложенный платеж – удобный способ оплаты, который позволяет покупателям расплачиваться за товары из интернет-магазинов или от частных лиц в почтовом отделении при получении. Как правило, клиенты Почты пользуются этой опцией в случаях, когда не готовы оплачивать товар заранее, например, если они хотят быть уверены, что продавец точно отправил посылку.
«С конца 2020 года, когда Почта России запустила новый сервис, доля безналичных платежей стабильно растет и достигла 23% по всей России. Наша задача поддерживать современные методы оплаты интернет-заказов, сделать это с максимально привлекательными ставками для бизнес-клиентов и комфортом для получателя», — комментирует Артем Степин, директор по маркетингу и развитию продуктов АО «Почта России».
Директор УФПС Самарской области-макрорегиона Волга АО «Почта России» Александр Вакуленко отметил, что в Самарской области количество почтовых отправлений с оплаченным банковской картой наложенным платежом с декабря 2021 года составляет 95 тысяч. В 2021 году жители региона такой возможностью более 69 тысяч раз.
До ноября 2020 г. правила оказания услуг почтовой связи накладывали ограничения на почтовые переводы, из-за чего оплатить наложенный платеж можно было только наличными. Изменения, внесенные в этот документ в конце ноября прошлого года, позволили оплачивать безналичными переводами посылки с наложенным платежом как из интернет-магазинов, так и от частных лиц.


Информационная справка
В состав УФПС Самарской области входят 15 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. В отделениях почтовой связи на территории области работает 3986 операторов и почтальонов. Протяженность 230 почтовых маршрутов филиала составляет 830 000 км. Функционирует собственная автобаза, в составе которой работает более 300 единиц техники.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Клиенты Почты России в Самарской области оплатили банковскими картами около 95 тысяч отправлений