Версия для слабовидящих Почта России изменит режим работы отделений в майские праздники

Почта России изменит режим работы отделений в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений Самарской области.
30 апреля и 8 мая почтовые отделения всех классов закроются на час раньше (за исключением отделений с круглосуточным режимом работы).
2 мая почтовые отделения будут работать по обычному графику.
3 мая отделения Почты России будут принимать клиентов в соответствии с графиком субботы, а 10 мая – по режиму работы воскресенья.
С 4 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
1 и 9 мая будут работать круглосуточные отделения почтовой связи в Москве (101000 по адресу: Мясницкая улица, д.26, 107241 по адресу: Уральская улица, д.1 и 121099 по адресу: Смоленская площадь, д.13/21) и в Санкт-Петербурге (191036 по адресу: Невский проспект, д.87А/2).
Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для некоторых сельских почтовых отделений может быть установлен другой режим работы. Пенсии и пособия в праздничные дни будут доставляться по расписанию, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ.
Уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в мобильном приложении Почты России и на сайте компании. Установить приложение можно, перейдя по ссылке с мобильного устройства: https://pochta.onelink.me/YTri/2ff3e10

Отделения Почты сегодня – это многопрофильные и многофункциональные офисы, где за один визит можно закрыть максимальное количество бытовых вопросов: получить корреспонденцию, купить продукты, оплатить ЖКХ, сделать денежный перевод или приобрести страховку. Для комфортного ожидания в отделениях внедрен сервис электронной очереди. Чтобы сэкономить время обслуживания в отделениях клиенты могут воспользоваться сервисами предоплаченных и предзаполненных отправлений, предварительной записью или простой электронной подписью. В 2019 году к этой услуге подключились 14,7 млн человек, в 2020 году 10,1 млн.

Главная Почта России изменит режим работы отделений в майские праздники