Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет.

Ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет.

Одной из мер социальной поддержки многодетных семей на территории Самарской области является ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет (ЕДВ).


Многодетные семьи являются социально уязвимой группой, на них направлено особо пристальное внимание. Именно по этой причине в 2012 году и было принято решение о предоставлении данной меры социальной поддержки.
Размер выплаты ежегодно индексируется. В 2021 году он равен 11656 рублей.
Право на выплату имеет один из родителей, проживающий совместно с ребенком, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину среднедушевого дохода по региону. Этот показатель с января 2021 года в Самарской области составляет 29790 рублей.
ЕДВ устанавливается на третьего и каждого последующего ребенка, родившегося после 31 декабря 2012 года.
ЕДВ назначается и предоставляется с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами на двенадцать месяцев, затем подлежит продлению. При подаче заявления в течение последнего месяца текущего периода ЕДВ назначается и предоставляется со следующего месяца.
Назначение выплаты осуществляется на основании:
- заявления о назначении;
- документа, удостоверяющего личность заявителя и (или) его представителя;
- информации о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;
- свидетельств о рождении детей;
- документа и (или) информации органа, осуществляющего социальную поддержку населения по месту жительства другого родителя, о неполучении им ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка.
Подать заявление в настоящее время можно в электронном виде через сеть Интернет по адресу: http://suprema63.ru. Для подачи электронного заявления необходимо зайти на главную страницу Социального портала (http://suprema63.ru) и перейти в раздел «Подача заявлений».

 

Более подробную информацию можно получить по бесплатному номеру горячей линии 8-800-201-66-83. Звонки со всех номеров бесплатные. Записаться на прием к специалистам можно также через интернет по адресу: http://suprema63.ru.

Руководитель ГКУ СО
«ГУСЗН Западного округа» Л.А.Дубровина

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет.