Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Самарские регистраторы прав обсудили вопросы применения новелл законодательства

Самарские регистраторы прав обсудили вопросы применения новелл законодательства

27 мая Управление Росреестра по Самарской области провело семинар-совещание, участие в котором приняли начальники структурных и территориальных отделов, их заместители и регистраторы прав.


Руководитель Управления Росреестра по Самарской области Вадим Маликов поставил перед коллективом новые задачи на 2021 год, связанные с развитием ведомства и поручениями руководителя Росреестра Олега Скуфинского. В том числе речь шла о развитии электронных услуг Росреестра, о социально значимых проектах ведомства, о новеллах законодательства.
На семинаре прозвучало 11 докладов, каждый из которых раскрывал определенную тему. Участники обсудили новые показатели целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества» и план по их достижению. Особое внимание было уделено новеллам Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» и новым нормам права, в соответствии с которыми изменилась практика государственного кадастрового учета и регистрации прав. Кроме того, были обозначены векторы взаимодействия Управления Росреестра с публичными заявителями – органами государственной власти и органами местного самоуправления - в части подачи ими заявлений в электронном виде.
Несмотря на то, что тема приостановлений была выделена в отдельный пункт повестки, эта тема звучала и в выступлениях других докладчиков. Был представлен анализ приостановлений и выработаны меры по снижению их количества.
В ходе совещания регистраторы задали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
- Законодательство в сфере регистрации прав стремительно развивается. Только в этом году вступило и еще вступит в силу несколько новелл в сфере регистрации прав и постановки на кадастровый учет объектов недвижимости. Поэтому было важно собраться всем вместе и обсудить актуальные вопросы. Мы работали несколько часов, почти весь день. Прозвучали информационно-наполненные доклады, были заданы вопросы, коллеги обменивались мнениями и опытом. Несмотря на то, что это наше внутреннее мероприятие, его итоги напрямую отразятся на заявителях: мы стремимся работать так, чтобы услуги Росреестра в Самарской области предоставлялись качественно и быстро, - говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Ольга Суздальцева.

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Самарские регистраторы прав обсудили вопросы применения новелл законодательства