Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Ежемесячная денежная выплата на ребенка от 3 до 7 лет включительно.

Ежемесячная денежная выплата на ребенка от 3 до 7 лет включительно.

С 1 апреля вступили в силу изменения в порядок предоставления выплаты на ребенка от 3-х до 7-и лет включительно. Теперь при определении права на неё учитываются не только доходы, но и имущество семьи. Важно и то, что в случае отсутствия у заявителя или трудоспособных членов его семьи доходов, в назначении выплаты будет отказано. Таким образом, выплату будут получать действительно нуждающиеся.


Вместе с тем, новые условия предоставления выплаты сделали её доступнее для большего числа граждан. Теперь студенты до 23 лет, обучающиеся очно, учитываются в составе семьи. Выплата назначается и на опекаемых детей. Не учитываются в доход семьи компенсационные выплаты в размере 10 тысяч рублей лицам, осуществляющим уход.
Изменился и размер выплаты. Ранее она назначалась всем в едином размере: 50% от величины прожиточного минимума на ребенка -5357 рублей.
В настоящее время размер выплаты может составлять 5500 рублей, 8250 рублей или 11000 рублей. Её сумма зависит от величины среднедушевого дохода семьи.
Обратиться за перерасчетом ранее назначенной выплаты в повышенном размере можно по 31 декабря этого года, но не позже окончания срока назначенной выплаты.

Пример: срок назначения выплаты заканчивается 15 ноября 2021 года. Значит, за перерасчетом суммы заявитель сможет обратиться именно до этой даты.
Если подтвердится право семьи на увеличенный размер пособия с учетом её дохода и имущества, то она получит не только выплату в увеличенном размере, но и доплату с 1 января 2021года.
А если право на выплату у семьи не подтвердится, то лишать пособия такую семью никто не будет. Семья продолжит его получать до конца периода, на который пособие было назначено( до 15 ноября).

Подать заявление на назначение и перерасчет выплаты можно в электронном виде через портал Государственных услуг, лично в Государственное казенное учреждение Самарской области «Главное Управление социальной защиты населения Западного округа», в МБУ Многофункциональный центр, а также Почтой России.
Для тех, кто решил подать заявление лично в Управление социальной защиты населения, ведется предварительная запись на приём. Это очень удобно. Нет необходимости тратить время на ожидание в очереди. Записаться на прием к специалистам можно также через интернет по адресу: http://suprema63.ru.
Также для предварительной записи на приём и получении более подробной информации в ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» продолжает работать в непрерывном режиме телефон «горячей линии» Call-центра; 8-800-201-66-83. Звонки со всех номеров бесплатные. Ни одно обращение не остается без внимания, каждая ситуация рассматривается индивидуально.
Кроме того, информация по ежемесячной денежной выплате на ребенка от 3 до 7 лет включительно размещена на сайте ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» http://gusznzapadniy.ru/ .

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Ежемесячная денежная выплата на ребенка от 3 до 7 лет включительно.