Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Именная премия Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух или более детей-инвалидов.

Именная премия Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух или более детей-инвалидов.

Государственное казенное учреждение Самарской области «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» информирует об ежегодной именной премии Губернатора Самарской области.

В соответствии с постановлением Губернатора Самарской области от 27.07.1999 № 200 «Об именных премиях Губернатора области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух или более детей-инвалидов» в целях стимулирования данной категории населения к активному образу жизни министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области объявлен прием документов на соискание премий 2021 года.

Срок окончания приема заявок – 1 сентября 2021 года.

- Премии присуждаются в следующих номинациях:

- «Образование и наука» - 3 премии;

- «Литература и искусство» - 3 премии;

- «Техническое и народное творчество» - 3 премии;

- «Предпринимательская, производственная и научно – рационализаторская деятельность» - 3 премии;

- «Физическая культура и спорт» - 3 премии;

- «Общественная деятельность» - 3 премии;

- «Родители, воспитывающие двух и более детей-инвалидов» - 3 премии.

Премии присуждаются людям с ограниченными возможностями здоровья, а также родителям, воспитывающим двух и более детей-инвалидов в соответствии с критериями, изложенными в приказе министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области от 08.11.2021 № 662. Размер каждой премии составляет 20 000 тыс. рублей.

Претендентам необходимо предоставить в Комиссию по присуждению именных премий Губернатора области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух или более детей-инвалидов следующие документы:

- заявление соискателя (или его представителя) на участие в конкурсе;

- анкету, заполненную соискателем (или его представителем);

- автобиографию (в свободной форме);

- характеристику (в свободной форме);

- копию справки бюро МСЭ об установлении группы инвалидности;

- документы, подтверждающие результаты деятельности (копии грамот, дипломов, печатные работы, картины, художественные изделия и т.д.);

- копию индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида.

Пакет документов может быть дополнен ходатайством выдвигающей организации (в свободной форме).

Не допускается повторное присуждение премий в одной номинации одному и тому же лицу, а также присуждение премий одному лицу по нескольким номинациям одновременно.

Подробная информация, в том числе образцы документов, указана на официальном сайте министерства (minsocdem.samregion.ru) в разделе «Новости», а также на сайте «Реабилитация инвалидов Самарской области» (reabilit.samregion.ru).

Документы на соискание премий принимаются в государственном казенном учреждении Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа» по адресу: п.г.т. Балашейка, ул. Чапаева, д.20, каб. 1, тел. 8(8464)93-34-02, территориальных отделах министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области по месту жительства, а также в министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области по адресу: 443086, г.Самара, ул.Революционная, д.44, каб.413, тел. 334-86-41, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (отв. Супотницкая Наталья Петровна).

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Именная премия Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух или более детей-инвалидов.