Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Новые сроки при замене паспорта гражданина Российской Федерации

Новые сроки при замене паспорта гражданина Российской Федерации

С 16 июля 2021 года вступили в силу изменения в Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», внесенные Постановлением Правительства РФ от 15.07.2021 № 1205.

Согласно указанным изменениям, паспорт, подлежащий замене по достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста, является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином указанного возраста.

Обращаем Ваше внимание, что срок замены паспорта по другим основаниям (смена фамилии, непригодности и др.) остался прежним и составляет 30 дней.

Всю информацию по вопросам получения государственных и муниципальных услуг можно получить в МБУ м.р.Сызранский «МФЦ» по адресу: п.Варламово, ул. Кооперативная, 16А, тел. (8464) 35-87-70, 35-89-06; в территориально-обособленном структурном подразделении (ТОСП) п.Междуреченск, ул. Ленина, 2а, тел. (8464) 92-81-08.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Новые сроки при замене паспорта гражданина Российской Федерации