Версия для слабовидящих Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 19.10.2021

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 19.10.2021

Субсидия - это доплата к максимально допустимой доле расходов семьи на оплату жилья и коммунальных услуг до нормы расходов данной семьи на оплату ее жилищно-коммунальных услуг.
Максимально допустимая доля расходов граждан на оплату ЖКУ на сегодняшний день составляет: 22% от совокупного дохода семьи - для граждан, среднедушевой доход которых превышает 4000 руб.;

20% - для граждан, среднедушевой доход которых свыше 3500 руб. до 4000 руб. включительно;
15% - для граждан, среднедушевой доход которых свыше 3000 руб. до 3500 руб. включительно;
10% - для граждан, среднедушевой доход которых меньше 3000 руб. включительно.
Обратиться за субсидией имеют право:
1) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
2) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
3) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
4) собственники жилого помещения.
Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате за ЖКУ или при заключении и выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
При назначении субсидии льготным категориям граждан в расчете учитываются уже предоставляемые меры социальной поддержки на оплату ЖКУ.
Размер предоставляемой субсидии не может превышать фактических расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Субсидия предоставляется на 6 месяцев. Для продления выплаты граждане вновь обращаются с заявлением и пакетом документов.
При обращении за назначением субсидии с 1-го по 15-е число месяца - выплата предоставляется с 1-го числа текущего месяца; при обращении с 16-го числа месяца и до конца месяца - выплата будет назначена с 1-го числа следующего месяца.
Обратиться за назначением выплаты можно лично в пункты приема граждан, расположенные в каждом микрорайоне города.
Дополнительную информацию Вам готовы предоставить по телефону «горячей линии» 8-800-201-6683. Звонки с сотовых и стационарных телефонов на телефон «горячей линии» бесплатные.
Со всеми изменениями в порядке предоставления выплаты можно ознакомиться на официальном сайте нашего Учреждения http://gusznzapadniy.ru/
При необходимости записаться на прием, а также подать заявление в электронном виде можно через сеть Интернет по адресу: http://suprema63.ru

Главная Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 19.10.2021