Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Напоминаем о соблюдении условий приобретения алкогольной продукции

Напоминаем о соблюдении условий приобретения алкогольной продукции

В связи с участившимися случаями массовых отравлений суррогатным алкоголем, произошедшими в Оренбургской и Свердловской областях, администрация Сызранского района Самарской области, просит воздержаться от приобретения и употребления алкогольной продукции с признаками контрафактности в магазинах, не имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, в частных домовладениях, через Интернет.


В случае выявления фактов реализации алкогольной продукции с признаками подделки, без маркировки, в пластиковой таре, в торговых точках без лицензии (в том числе, таких наименований, как: водка «Волк», «Родники Сибири», «Снежная королева», «Хортица Платинум», коньяк « Афродита» и другие), данную информацию необходимо направлять в ГУ МВД России по Самарской области , Управление Роспотребнадзора по Самарской области, министерство промышленности и торговли Самарской области.
Определить поддельный алкоголь можно визуально: неравномерный налив, плохая укупорка, грязные (неровно наклеенные) либо отсутствующие федеральные специальные марки, а также с помощью специального приложения – «АнтиКонтрафакт Алко», предварительно установив его на смартфон. Данное приложение позволяет отсканировать федеральную специальную марку и получить полную информацию по конкретной бутылке алкогольной продукции (производитель, дата розлива, место продажи).
Соблюдение данных правил поможет сохранить ваше здоровье, и, как показывает практика, жизнь.
Также администрация Сызранского района напоминает, что продолжает работать «горячая линия» по незаконной продаже алкоголя, на телефоны которой можно сообщить о всех фактах незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Номера телефонов: 8(846)337-16-12, 337-14-73, 337-19-92, 337-04-90 и 2000-123 (круглосуточный, многоканальный).

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Напоминаем о соблюдении условий приобретения алкогольной продукции