Версия для слабовидящих 4 апреля в муниципальном районе Сызранский прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального района за 2012 год.

Открыла слушания Орлова Е.И. – председатель оргкомитета по проведению слушаний, Заместитель председателя Собрания представителей Сызранского района, председатель бюджетно-экономической комиссии. Она акцентировала внимание участников слушаний на основных положениях бюджетного законодательства и нормативно-правовых актах муниципального района, регламентирующих бюджетный процесс в районе и участие населения в местном самоуправлении, одной из форм которой являются публичные слушания по обсуждению планов развития территории с участием бюджетных инвестиций.
Основной докладчик по вопросу вынесенному на публичные слушания временно исполняющая полномочия главы администрации Сызранского района, руководитель финансового управления Красничкина Е.Ю. довела до участников слушаний основные отчетные показатели по исполнению бюджета за 2012 г., сопровождая отчет наглядными слайдами, используя сравнительные характеристики динамики расходов бюджета, изменения структуры доходных источников, формирующих бюджет. Бюджетные расходы были классифицированы по функциональному и экономическому признаку, отражено применение программного метода, как одного из инструментов результативного бюджетирования.
Представляя ведомственную структуру расходов бюджета 2012 г., Елена Юрьевна предложила каждому главному распорядителю бюджетных средств (ГБРС) в лице руководителей отраслевых управлений администрации Сызранского района донести до слушателей информацию о выполнении принятых районом бюджетных обязательств по развитию социальной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, исполнению публично-нормативных обязательств.
О своей функциональной деятельности, включая администрирование поступающих доходов и контроль за расходами аккумулируемых средств, рассказали И.О. руководителя управления по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Одинокова Е.А. и заместитель руководителя управления социального развития Унгина Л.А.
Участники публичных слушаний, контингент которых был представлен депутатами всех уровней власти, членами районного общественного Совета, представителями от хозяйствующих субъектов района, заинтересовано обсуждали результативность использования бюджетных средств и высказывали предложения по сокращению неэффективных расходов.
Председательствовавшая на слушаниях Орлова Е.И. сделала заключение по результатам проведенного мероприятия и поблагодарила участников за активную гражданскую позицию.

Главная 4 апреля в муниципальном районе Сызранский прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального района за 2012 год.