Версия для слабовидящих Глава Сызранского района Подобулин В.Н. поздравил Западное управление министерства образования и науки Самарской области с 10-летием!

В своем поздравлении Вячеслав Николаевич подчеркнул, что модель с образовательными округами позволяет рационально использовать бюджетные средства муниципальных образований, обеспечивает общественное участие в управлении системой образования, а также самостоятельность образовательных учреждений как основу саморазвития на основе конкуренции.

Глава района, также отметил, что образовательная политика Сызранского района направлена на достижение нового современного качества образования и ориентирована на соответствие образовательных услуг сегодняшним требованиям общества.

Гордостью района является кадровый состав образовательных учреждений, в которых работает 348 педагогических работников, из них почти 40% имеют первую и высшую квалификационные категории, 29 % работников отмечены отраслевыми наградами, 8 учителей являются победителями конкурсного отбора «Лучшие учителя Самарской области». Благодаря такому потенциалу педагогического состава уровень качества образования в районе каждый год повышается.

В этот торжественный и знаменательный день глава района пожелал работникам Западного образовательного округа крепкого здоровья, оптимизма, творческого поиска, удачных находок и успешных свершений задуманных дел, единства в отстаивании профессиональных интересов.

Главная Глава Сызранского района Подобулин В.Н. поздравил Западное управление министерства образования и науки Самарской области с 10-летием!