Версия для слабовидящих Глава Сызранского района Подобулин В.Н. поздравил отдел военного комиссариата Самарской области по городам Сызрань, Октябрьск, Сызранскому и Шигонскому районам с 95-летием со дня образования системы военных комиссариатов в России!

«Созданные в 1918 году, в очень нелегкое для России время, - подчеркнул Глава района, - военкоматы сыграли исключительно важную роль в формировании регулярной армии и обучении граждан военному делу. Неоценимый вклад в защиту Родины внесли работники вашей службы в годы Великой Отечественной войны, призвав в ряды Вооруженных Сил десятки миллионов граждан.

На протяжении всех последующих лет вы эффективно решаете важные государственные задачи, способствуя повышению боеготовности Вооруженных Сил и укреплению обороноспособности России».

Вячеслав Николаевич отметил, что с 1993 года значительно расширился круг задач, выполняемых сотрудниками военкомата. Теперь военный комиссариат, в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, наряду с организацией призыва в вооруженные силы и постановкой на учет рядовых и офицеров запаса, а также техники, находящейся на территории района, выполняет целый ряд задач социального плана.

«На сегодняшний день отдел военного комиссариата Самарской области по городам Сызрань, Октябрьск, Сызранскому и Шигонскому районам лучший в организации осуществления воинского учета в органах местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Самарской области и организациях, добившихся высоких показателей в работе по организации осуществления воинского учета».

В этот праздничный день, Глава Сызранского района пожелал сотрудникам военного комиссариата здоровья, благополучия и успехов в служении Отечеству!

Главная Глава Сызранского района Подобулин В.Н. поздравил отдел военного комиссариата Самарской области по городам Сызрань, Октябрьск, Сызранскому и Шигонскому районам с 95-летием со дня образования системы военных комиссариатов в России!