Версия для слабовидящих Депутаты и сотрудники аппаратов представительных органов муниципального района Сызранский приняли участие в зональном семинаре, организованном Самарской Губернской Думой.

18 апреля 2013 года в Ставропольском районе (культурно-оздоровительный комплекс «Березка») состоялся зональный семинар депутатов представительных органов Самарской области. Его работу возглавили председатель СГД В.Ф. Сазонов и заместитель председателя СГД В.С. Минчук. В работе семинара приняли участие депутаты районов и сельских поселений из Ставропольского, Сергиевского, Шигонского, Красноярского и Сызранского районов.

Перед собравшимися выступили представители министерств сельского хозяйства, управления финансами, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и социально-демографической и семейной политики. Депутаты районов получили ответы на интересовавшие их вопросы.

После пленарного заседания депутаты приняли участие в работе двух секций. Представители Сызранского района, наряду с другими районами, представили на обсуждение свои темы выступлений:

• Развитие агропромышленного комплекса как одно из условий устойчивого развития сельских территорий (В.Н. Подобулин – Глава Сызранского района);
  • Проблемы комплексного развития сельских территорий в условиях разделения полномочий и источников, наполняющих местные бюджеты (Е.И. Орлова – заместитель председателя Собрания представителей Сызранского района);
  • Налоговый потенциал поселения и проблемы его освоения. Актуализация земельных участков и земельный контроль как инструменты наполняемости местных бюджетов. Опыт и проблемы. (В.Н. Чижов – Глава сельского поселения Варламово муниципального района Сызранский).

Главная Депутаты и сотрудники аппаратов представительных органов муниципального района Сызранский приняли участие в зональном семинаре, организованном Самарской Губернской Думой.