Версия для слабовидящих Представители администрации Сызранского района и ГУ СО «Самаралес» приняли участие в видеоконференции с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области.

Видеоконференция прошла под председательством вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Нефедова А.П. 22 апреля. На совещании обсуждались вопросы прохождения весеннего паводка, подготовки к пожароопасному сезону и другие.

Заместитель председателя Правительства Самарской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот рассказал, что большинство районов приступили к ранневесеннему севу, и опасений, что посевная будет сорвана, нет. Но требуется оперативность и расторопность муниципальных властей.

Далее участники совещания обсудили прохождение весеннего паводка. Весеннее половодье в Самарской области началось 18марта. Оно проходит относительно спокойно. Однако, подчеркнул вице-губернатор, расслабляться не стоит, так как потребуется жёсткий контроль за ситуацией, когда начнётся вторая волна паводка – сброс воды через плотину Жигулёвской ГЭС. По прогнозам специалистов, пик сбросов придётся на 24– 30 апреля.

Министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов в своем выступлении отметил, что нужно больше внимания уделять мерам предупреждения и недопущения возникновения пожаров, а также выявлению виновных.

«В настоящее время во всех муниципалитетах установился 3-тий класс пожароопасности. Впереди длинные майские праздники, которые многие жители предпочитают проводить на природе. Прошу глав взять под личный контроль ситуацию, организовать дежурства и разъяснительную работу с населением. Нельзя терять бдительности», - подчеркнул председатель Правительства Самарской области.

Главная Представители администрации Сызранского района и ГУ СО «Самаралес» приняли участие в видеоконференции с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области.