Версия для слабовидящих 7 мая 2013 года в МУ «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» п.Варламово муниципального района Сызранский состоялся районный фестиваль-конкурс «Песней жизнь воспевая».

Районный фестиваль-конкурс художественной самодеятельности «Песней жизнь воспевая», посвященный 68-летию Победы в Великой Отечественной войне проводится МУ «Управление культуры и молодежной политики администрации Сызранского района» и МУ «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» п.Варламово муниципального района Сызранский.

Фестиваль-конкурс призван способствовать развитию чувства патриотизма и гордости за героическое прошлое нашего народа, нашей Родины. Развитие уровня исполнительского мастерства участников художественной самодеятельности, совершенствование нравственного, патриотического воспитания населения через жанры народного творчества, выявление талантливых исполнителей и активизации жителей Сызранского района к участию в самодеятельном народном творчестве.

В фестивале-конкурсе приняли участие более ста человек, творческие коллективы культурно-досуговых учреждений района, непрофессиональные исполнители, композиторы и.т.д. Возрастная категория - от 18 лет и старше.

В репертуар выступлений участников Фестиваля – конкурса вошли песни времен Великой Отечественной войны, песни современных авторов и композиторов о Великой Отечественной войне, песни об Афганских, Чеченских и других военных конфликтах и песни патриотической тематики.

По итогам фестиваля-конкурса Гран-при жюри единодушно присудилоИгорю Хабибуллину из г.п. Междуреченск.

Главная 7 мая 2013 года в МУ «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» п.Варламово муниципального района Сызранский состоялся районный фестиваль-конкурс «Песней жизнь воспевая».