Версия для слабовидящих Четвертый год подряд библиотеки Сызранского района принимают активное участие в Международной акции «Читаем детям о войне», организованной ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

7 мая 2013 года в 11.00 одновременно в 18 библиотеках Сызранского района прошла акция «Читаем детям о войне». Детям были прочитаны вслух лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне.

Ежегодно количество участников акции растет: так в 2012 году в мероприятии приняли участие более 300 детей и подростков Сызранского района.

В рамках акции проведено 18 мероприятий с приглашением ветеранов, вдов и тружеников тыла. Принимали участие и депутаты собрания представителей сельских поселений. Во всех библиотеках были прочитаны рассказы о войне.

Всего в рамках акции прочитано более 20 произведений среди них: Л.Кассиль «У классной доски», «Таран», Н. Кнушевицкая «Осколок», В Кожевников «Девушка, которая шла впереди», В.Катаев «Сын полка»: А.Твардовский «Рассказ танкиста», А.Зотов «Книга памяти Сызранского района» и другие.

Главная Четвертый год подряд библиотеки Сызранского района принимают активное участие в Международной акции «Читаем детям о войне», организованной ГБУК «Самарская областная детская библиотека».