Версия для слабовидящих Сызранский район поднялся на 10 место

Сызранский район поднялся на 10 место

На сайте правительства Самарской области опубликован сводный доклад о результатах мониторинга эффективности органов местного самоуправления городов и районов региона по итогам 2012 года.

Десять городов и 27 районов Самарской области оценивались по 40 параметрам из десяти социально-экономических сфер. По итогам 2012 года в сводном рейтинге муниципалитетов Самарской области муниципальный район Сызранский занял 10 место из 37 и вошел в группу с высокой оценкой эффективности деятельности. Среди достижений органов местного самоуправления названы: небольшое число автомобильных дорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям, в общей протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения; увеличение доли населения, получившего жилые помещения и улучшившего жилищные условия в отчетном году.

Среди неудач администрации: снижение числа субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. человек населения; сокращение общей площади жилых помещений, приходящейся в среднем на одного жителя.

Муниципальное образование показывает позитивную динамику по большинству ключевых сфер деятельности местных органов власти. По итогам оценки и рейтингования район получит грант в форме дотаций из бюджета Самарской области на поощрение достижения наилучших значений показателей деятельности.

Главная Сызранский район поднялся на 10 место