Версия для слабовидящих В минувший четверг, 7 ноября, в губернской столице третий раз состоялся Парад памяти, посвященный 72-й годовщине Военного парада в Куйбышеве. В этом году это событие было приурочено к 70-летию образования в стране суворовских и нахимовских училищ

С приветственным словом к участникам и гостям парада обратился губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Глава региона подчеркнул, что праздник в первую очередь посвящен ветеранам – всем тем, кто выстоял в годы войны и победил. Помимо того, парад памяти призван укрепить преемственность поколений, готовность молодых защитников Родины продолжать славные традиции фронтовиков.

После приветственной речи Н.Меркушкина на площади Куйбышева начался парад. Всего набралось более 80 колонн, в их строю была и делегация Сызранского района в составе почти 50 участников военно-патриотического клуба «Подвиг» (п.Балашейка), членов местного отделения м.р. Сызранский партии «Единая Россия» и активистов.

Ребята получили неизгладимые впечатления от парада: они воочию увидели военную технику, находящуюся сегодня на вооружении в армии и подразделениях МЧС, самолеты, реконструкцию боя под Москвой. И, конечно, ощутили себя частью всего происходящего.

Главная В минувший четверг, 7 ноября, в губернской столице третий раз состоялся Парад памяти, посвященный 72-й годовщине Военного парада в Куйбышеве. В этом году это событие было приурочено к 70-летию образования в стране суворовских и нахимовских училищ