Версия для слабовидящих 9 декабря 2013 года в ФОКе «Надежда» в атмосфере, пропитанной спортивным духом, собрались люди с ограниченными возможностями из поселений Сызранского района.

Нынешние соревнования, приуроченные к Дню инвалидов, стали продолжением паралимпиады, открытие которой состоялось месяц назад.

Надо отметить, что главы поселений на сей раз с большей ответственностью отнеслись к этому мероприятию и лучше организовали доставку участников к месту соревнований. В связи с этим состав команд расширился.

До старта перед паралимпийцами выступили организаторы игр. Сергей Кияшко – руководитель МКУ «УСЗН м.р. Сызранский» - выразил надежду , что встречать День инвалидов спортивными достижениями станет отныне хорошей традицией. Валентин Смирнов – председатель районного совета ветеранов и общественной организации инвалидов – пожелал успехов, здоровья и хорошего настроения. Валерий Назаров - зав. сектором по вопросам физкультуры и спорта - обратился к участникам с такими словами: - Главное – не сидите дома, побольше общайтесь, занимайтесь спортом насколько вам позволяют ваши возможности и болеть будет некогда.

Свою лепту в мероприятие внесло и ГБУ СО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов м.р. Сызранский». В проведении паралимпиады приняла участие специалист по социальной работе Татьяна Сурдейкина.

Паралимпийцы остались очень довольны проведенными играми. Никто не остался без награды, а всего в состязаниях приняли участие 13 команд из 11 поселений района.

Главная 9 декабря 2013 года в ФОКе «Надежда» в атмосфере, пропитанной спортивным духом, собрались люди с ограниченными возможностями из поселений Сызранского района.