Версия для слабовидящих О системе регионального наблюдения для получения стимулирующих субсидий

О системе регионального наблюдения для получения стимулирующих субсидий

Уважаемые руководители организаций и предприниматели, с января 2013 года во всех городских округах и муниципальных районах Самарской области введена система регионального наблюдения.
Основная цель регионального наблюдения – это повышение эффективности муниципального управления и ответственности муниципальных органов власти, предпринимательского сообщества и населения за конечные результаты развития своей территории.

Правительством Самарской области сформирована нормативно-правовая база. Для каждого городского округа и муниципального района утверждены прогнозные значения социально-экономических показателей с учетом структуры экономики, уровня развития и наличия «узких мест» (постановление Правительства Самарской области от 29.12.2012 г. № 614-р).
Выполнение прогнозных значений является основанием для предоставления стимулирующих субсидий (дополнительных денежных средств в муниципальный район)
Объем предоставляемых субсидий зависит от деятельности всех организаций и предпринимателей муниципального района Сызранский.
Полученные средства направляются на решение наиболее важных проблем: благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство, дороги и любые другие вопросы местного значения.
Правительством Самарской области от 29.12.2012г утверждены формы отчетности регионального наблюдения, включающие сбор сведений:
Форма№1 (Сведения об отгрузки товаров и услуг);
Форма№2 (Сведения о внебюджетных инвестициях в основной капитал);
Форма№3 (Сведения об обороте розничной торговли);
Форма№4 (Сведения о закупках скота и птицы у сельскохозяйственных товаропроизводителей);
Форма№5 (Сведения о закупках молока у сельскохозяйственных товаропроизводителей);
Форма№6 (Сведения о поголовье крупного рогатого скота в поселении).
Сбор и обработку региональной информации осуществляет Государственное казенное учреждение «Информационно-консалтинговое агентство Самарской области» (ИКАСО), в муниципальном районе Сызранский обособленное подразделение «Сызранское».
Данные по формам регионального наблюдения являются конфиденциальными.
Благодарим за сотрудничество и рассчитываем на активное участие в проведении регионального наблюдения, которое будет способствовать дальнейшему успешному развитию Самарской области и муниципального района Сызранский.

Подробная информация о региональном наблюдении
размещена на сайте ИКАСО: www.ikaso63.ru , regvision.ikaso63.ru.
Адрес ГКУ СО «ИКАСО»: 443086, г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3А,
2-й подъезд, 4 этаж, офис 429, тел.: (846) 334-47-72, 334-47-00
Обособленное подразделение «Сызранское»: г. Сызрань , ул. Советская, 11-13,

Главная О системе регионального наблюдения для получения стимулирующих субсидий