Версия для слабовидящих Новый 2014 год принес учащимся вокально-хорового отделения Детской школы искусств пос. Варламово новые концерты и конкурсы

В январе вокальный ансамбль «Веснушки», являющийся Образцовым художественным коллективом, успешно продемонстрировал свое певческое искусство в мужском Свято-Вознесенском монастыре г.Сызрань. Вместе с этим, уже заслуженным, коллективом в Рождественском концерте впервые участвовал и вновь созданный вокальный ансамбль «Изюминка». Надо сказать, что подрастает достойная смена «Веснушкам», ведь ребята из него уже сейчас изучают многоголосное пение. Выступление в концерте двух этих коллективов было ярким и запоминающимся.

Высокий уровень исполнения музыкальных произведений показали они и на Международном конкурсе детского и юношеского творчества, который состоялся в г.Самара. Там солисты ансамблей завоевали следующие награды: дипломы первой степени получили Камила Вяльшина, Ксения Бамбурова и Арина Чепикова, диплом второй степени – Александр Дудко, а звание лауреата третьей степени и кубок Полина Гунько.

Ансамбли «Веснушки» и «Изюминки» также стали лауреатами первой и на районном конкурсе патриотической песни «Виктория», ежегодно проводимом СП СОШ пос. Варламово «Центр внешкольной работы», а солисты А.Дудко и В.Титов заняли, соответственно, первое и второе места. Дуэт Валерия Титова и Александра Храмова – на третьем месте.

Поздравляем победителей и желаем им новых творческих успехов.

Главная Новый 2014 год принес учащимся вокально-хорового отделения Детской школы искусств пос. Варламово новые концерты и конкурсы