Версия для слабовидящих Районный фотоконкурс, посвященный Году культуры, "В фокусе книга или Пойманные за чтением"

Учредителем конкурса является Муниципальное учреждение Межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Сызранский.

Цель конкурса:
Отразить средствами фотографии привлекательный образ читающего человека и чтения, как одного из любимых хобби. Способствовать развитию способностей в искусстве фотографии, подчеркнуть индивидуальность и многогранность личности читающего человека. Выявить талантливых авторов, познакомить с другими, объединить, обменяться опытом, идеями.
Условия и порядок проведения Конкурса:

Конкурс проводится в период с 25 марта по 20 апреля 2014 года.
К участию приглашаются жители Сызранского района в возрасте от 14 лет.
На Конкурс принимаются неожиданные, сюжетные и оригинальные фотографии, отражающие основную тему конкурса: портрет либо сюжеты с книгой (книга, газета, журнал, телефон, планшет ...) дома, в офисе, в парке, в транспорте, в библиотеке, на улице, во время отдыха или завтрака, фото себя, друг друга, своих детей, знакомых, друзей, коллег в любое время суток.
Количество представленных работ не ограничено. Каждая фотография должна иметь название.
Дополнительные условия:
конкурсанты должны стать участником нашей группы «ВКонтакте» http://vk.com/librarysyzrandistrict, сделать репост анонса конкурса к себе на страничку ("поделиться с друзьями"), пригласить друзей голосовать за себя и получать наибольшее количество оценок.
Конкурсные работы принимаются до 20 апреля 2014 года в распечатанном виде, форматом А4 (21х29,7 см) с заполненной анкетой участника по адресу:
446073 п. Варламово, ул. Советская,14. Межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Сызранский,
К работе прилагается заявка участника Конкурса (Приложение 1).
С Положением о Конкурсе можно ознакомиться на странице группы библиотеки «ВКонтакте» http://vk.com/librarysyzrandistrict, на которой в течение конкурса будут размещены конкурсные работы и организовано голосование.
Конкурсные материалы не рецензируются и не возвращаются. Представляя работы, авторы автоматически дают право организаторам конкурса на публикацию в СМИ и сети Интернет. Из работ, предоставленных на Конкурс, будет сформирована фотовыставка.

Критерии оценки:
соответствие работы тематике Конкурса; оригинальность, эмоциональность и яркость сюжета; художественный уровень работ и техническое качество, соответствие нормам этики и морали; соответствие формата работ требованиям Конкурса; оригинальные названия к фотографиям.
Оценка работ и награждение
Жюри определяет трех победителей открытым голосованием с учетом интернет голосования пользователей нашей страницы http://vk.com/librarysyzrandistrict.
Победители награждаются дипломами и ценными призами.
Награждение состоится 25 апреля 2014 г. во время проведения всероссийской акции «Библионочь 2014» в п. Варламово ул. Советская, 16

Анкета участника фотоконкурса «В фокусе книга или Пойманные за чтением»
ФИО ____________________________________________________________
Возраст __________________________________________________________