Версия для слабовидящих За неделю до начала проведения мирового чемпионата по футболу

За неделю до начала проведения мирового чемпионата по футболу

, который в этот раз состоялся на родине пятикратных чемпионов – в Бразилии, в Сызранском районе стартовал областной детский турнир «Лето с футбольным мячом-2014». За пять лет его существования в районе уже сформировались постоянные команды игроков, в состав которых входят мальчишки и девчонки в возрасте от 10 до 14 лет. Это лишний раз доказывает любовь россиян к данному виду спорта.

В жаркий полдень на стадионе «Кристалл», любезно предоставленном нашим игрокам руководством городского футбольного клуба «Сызрань-2003», встретились восемь футбольных команд Сызранского района. С открытием нового футбольного сезона ребят приехали поздравить представители районной администрации: глава – Сергей Уколов, завсектором молодежной политики Александр Варнаков, завсектором физкультуры и спорта Валерий Назаров и главный организатор турнира – руководитель исполкома м.о. Всероссийской политической партии «Единая Россия» Елена Познякова. С момента произнесения приветственных слов и напутственных речей, с которыми в адрес юных спортсменов обратились почетные гости, футбольный сезон можно было официально считать открытым. «Живую» энергетику в столь важное для любителей футбола событие внесли воспитанницы хореографического народного танцевального коллектива «Рапсодия» (рук. С. Горячева, МКДЦ, пос. Варламово).

Неожиданный подарок преподнесли нашим футболистам настоящие «звезды» футбольного спорта – игроки команды «Сызрань-2003». Футболисты этого известного клуба – Евгений Быданцев и Александр Иванин – провели с нашими ребятами небольшой мастер-класс по отработке основных ударов. А затем они откликнулись на просьбу наших спортсменов и оставили свои автографы на мячах каждой из команд.

Но на этом время приятных сюрпризов и подарков не закончилось. В честь открытия нового футбольного сезона игрокам были вручены небольшие сувениры (футбольные мячи, надувные флажки, буклеты) от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В свою очередь, автобусы для транспортировки спортсменов к месту соревнований предоставил руководитель ЛПУМГ филиала ООО «Газпром трансгаз Самара» Николай Тихонов. За что ему отдельное спасибо от наших детей!

Так каких же результатов добились футболисты на турнире на этот раз? По итогам футбольной игры среди юношей первое место досталось команде из с. Усинское, на втором оказались ребята из команды пос. Балашейка, а третье присуждено футболистам из команды с. Жемковка. Среди девушек, предпочитающих всем другим видам спорта футбол, лидирующие позиции заняла команда из с. Рамено, второе заслуженно «отвоевали» футболистки из пос. Варламово, а почетное третье осталось за командой из пос. Балашейки.

Елена ОНУШКИНА

Главная За неделю до начала проведения мирового чемпионата по футболу