Версия для слабовидящих Оперативный мониторинг цен на продукты питания в Сызранском районе

Оперативный мониторинг цен на продукты питания в Сызранском районе

В связи с запретом на ввоз на территорию России ряда продуктов и товаров из-за рубежа, введенным Президентом РФ В.В. Путиным, и во исполнение Указа Президента РФ от 06.08.14г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях безопасности Российской Федерации», Департаментом ценового и тарифного регулирования Министерства экономического развития, инвестиций и торговли (МЭРИТ) Самарской области организовано проведение ежедневного оперативного мониторинга цен на продукты питания.

Данное мероприятие осуществляется с целью контроля цен российских поставщиков и во избежание необоснованного роста цен в магазинах розничной сети и на рынках.

В список наблюдаемых товаров вошло 40 наименований продуктов, в том числе бакалейные изделия, колбасы, рыба, мясо, яйца, молочная продукция, а также фрукты и овощи.

Для проведения ежедневного мониторинга цен на продукты питания сектором потребительского рынка и развития малого и среднего предпринимательства администрации Сызранского района сформирован перечень из 7-ми розничных торговых объектов различных форматов, а именно:

- 2 магазина локальных сетей «Покупочка» (п. Варламово) и «Каравай» (с. Печерское);

- 3 несетевых магазина (п.г.т. Междуреченск, с.п. Волжское, с. Старая Рачейка;

- 2 нестационарных торговых объекта (с.п. Жемковка).

Главная Оперативный мониторинг цен на продукты питания в Сызранском районе