Версия для слабовидящих И помнит мир спасенный

И помнит мир спасенный

12 марта в ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово прошел территориальный тур окружного этапа областного конкурса агитбригад «И помнит мир спасенный», в котором приняли участие общеобразовательные учреждения Сызранского района.
Не одно десятилетие прошло с того времени, когда закончилась Великая Отечественная война, но нам, потомкам, живущим в счастливое и мирное время, нельзя забывать о тех страшных и кровопролитных событиях. Во имя памяти тех, кто ценой собственной жизни, подарил нам мирное небо над головой и во имя того, чтобы больше такое не повторялось никогда.
Учащиеся школ проникновенно читали стихи о войне, цитировали отрывки из писем солдат-фронтовиков и дневниковых записей ленинградцев, прошедших трудные дни блокады. Тех, кто выстоял, справился, не сломился – несмотря ни на что. Звучали и песни военных лет, трогательные и проникновенные до слез, а также рассказывающие о подвигах наших солдат, их смелости и отваге.
На неравнодушных лицах ребят отражались все пережитые ими события. Здесь были и боль, и сочувствие, и тревога, и несомненная радость от осознания великой Победы.
В итоге, победителями в номинации «Выступления по военной тематике» стали: учащиеся ГБОУ ООШ с. Заборовка (возрастная группа 10-13 лет, руководитель Терехина И.А.), ГБОУ СОШ с.Троицкое (возрастная группа 14-16 лет, руководитель Хабарова Е.В.) и ГБОУ СОШ п.г.т. Балашейка (возрастная группа 17- 20 лет, руководитель Еременко О.М.).
Впереди ребят ждет окружной этап. Желаем им удачи и победы!

Главная И помнит мир спасенный