Версия для слабовидящих Церемония награждения ветеранов Великой Отечественной войны юбилейными медалями в честь 70-летия Победы прошла в селе Троицкое

18 марта в селе Троицкое прошло значимое событие – церемония награждения ветеранов Великой Отечественной войны юбилейными медалями в честь 70-летия Победы. Данное мероприятие было организовано администрацией сельского поселения Троицкое, управлением социальной защиты населения, сельским Домом культуры и ГБОУ СОШ с.Троицкое.
На торжественную церемонию награждения юбилейными медалями 70-летия Победы были приглашены ветераны:
1. Кузин Иван Игнатьевич (1921 г.р.) – воевал на Белорусском фронте с марта 1943 по 1944 гг. Воинское звание – старшина. Имеет ранение. Награжден Орденом Отечественной войны II степени, а также юбилейными медалями. Работал в Троицком узле связи. Активно занимался творчеством: писал картины и сочинял стихи. Участвовал во многих творческих выставках. Его стихи были опубликованы в брошюре «Грани таланта». Кузин И.И. является Почетным гражданином Сызранского района.
2. Емелина Клавдия Васильевна (1928 г.р.) – труженица тыла. В годы войны была разнорабочей.
3. Чубукин Иван Григорьевич (1931 г.р.) – труженик тыла. Свою трудовую деятельность посвятил колхозу «Ударник», работал водителем.
4. Порунова Антонина Ивановна (1929 г.р.) – во время войны помогала в проведении полевых работ, а затем трудилась дояркой в колхозе «Ударник».
5. Филашин Николай Андреевич (1929 г.р.) – труженик тыла: возил снопы, воду, зерно в деревне Кучуговка. Более 40 лет проработал трактористом в колхозе «Ударник».
6. Макарова Клавдия Ивановна (1927 г.р.) – работала в колхозе «Ударник» дояркой и телятницей. Трудовой стаж - более 40 лет.
7. Нестеренко Александр Моисеевич (1939 г.р.) – уроженец города Кронштадт. Испытал все тяготы блокады.
С приветственным словом ко всем собравшимся обратился глава Сызранского района В.Н. Подобулин. Он поздравил всех ветеранов с 70 – летием Победы, искренне пожелав им здоровья, счастья, и вручил юбилейные медали. Напутствуя молодое подрастающее поколение, Вячеслав Николаевич призвал следовать примеру своих земляков, воспитывать в себе патриотические чувства к малой родине и Отчизне.
Торяник В.И., глава сельского поселения Троицкое, также тепло поздравил ветеранов с вручением юбилейных медалей в честь 70-летия Победы.
Церемония награждения сопровождалась чтением стихов о войне, музыкальными номерами, подготовленными работниками Дома культуры, учащимися (Сорокина Кристина, Антонова Анна, Захарова Дарья, Козырева Карина, Фомина Кристина, Шипкова Александра) и преподавателями (Трошина Светлана Владимировна, Хабарова Елена Викторовна) ГБОУ СОШ с.Троицкое.
В этот торжественный день звучали песни военных лет, о России, и каждый присутствующий был преисполнен чувством гордости за свою малую родину, своих земляков, внесших значительный вклад в дело великой Победы.

Главная Церемония награждения ветеранов Великой Отечественной войны юбилейными медалями в честь 70-летия Победы прошла в селе Троицкое