Версия для слабовидящих Началась посевная кампания

Началась посевная кампания

Сельхозтоваропроизводители района своевременно подготовились к весенней полевой кампании: отремонтирована техника, закуплены семена, заготовлено топливо, в полном объёме завезены минеральные удобрения. Оперативно провести данные мероприятия позволило своевременное предоставление субсидии на оказание несвязанной поддержки: до сельхозтоваропроизводителей доведено 10,5 млн. рублей.
Первыми к посевным работам приступили ООО Компания «БИО-ТОН», ООО «Агро+», ООО «КФХ им. В.И. Чапаева», фермеры Кожевников В.А. и Хрячков С.А.
По состоянию на 20 апреля 2015 года все сельхозпредприятия и фермерские хозяйства приступили к полевым работам. В настоящее время забороновано 12,0 тыс. га. На полях района ведется подкормка сельскохозяйственных культур. Согласно оперативной сводке подкормлено 7 тыс. га озимых культур и 0,9 тыс. га многолетних трав.
Наряду с этим сельхозтоваропроизводители приступили к работам по протравливанию семенного материала. На сегодняшний день протравлено 0,8 тыс. тонн.

Зав. сектором растениеводства Кистанов В.В.

Главная Началась посевная кампания