Версия для слабовидящих УПФР в городах Сызрани и Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах Самарской области информирует

УПФР в городах Сызрани и Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах Самарской области информирует страхователей, что в соответствии с вступившим в силу с 01.01.2015 г. Федеральным законом от 28.12.2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях», работодатель вправе обращаться за установлением страховой пенсии, ее выплатой и доставкой застрахованным лицам, состоящим с ним в трудовых отношениях, с их письменного согласия (пункт 3 статьи 21).

Для обеспечения электронного документооборота со страхователями по назначению пенсий Пенсионным фондом Российской Федерации реализована возможность пересылки документов, необходимых для назначения пенсии, в электронном (сканированном) виде по защищенным телекоммуникационным каналам связи, предусмотренным соглашением «Об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи», заключенным страхователем с территориальным органом ПФР в соответствии с распоряжением Правления ПФР от 11.10.2007 г. № 190р.

Для передачи сканированных образов документов в целях пенсионного обеспечения необходимо только подписать Порядок организации электронного информационного взаимодействия территориальных органов ПФР со страхователями по представлению документов, необходимых для назначения пенсии (далее – Порядок) ( в 2-х экземплярах ) и представить его по адресу: г.Сызрань, пер. Достоевского/ул.К.Маркса д.2, кабинет 218, телефон 98 63 14.

Заключение дополнительного соглашения при этом не требуется. Необходимо согласовать и подписать только вышеуказанный Порядок, который определяет последовательность взаимодействия, требования к защите информации, в том числе к защите персональных данных, требования к электронному образу сканируемых документов т.д.

После подписания Порядка необходимо обратиться к спецоператору связи, с которым у Вас заключено соглашение, для настройки в программном обеспечении,
используемом Вами для отправки отчетности в ПФР.

Благодаря данному Порядку становится возможной передача электронных образов документов Ваших сотрудников с целью проведения заблаговременной работы
и дальнейшего формирования макета (электронного) выплатного дела в территориальное управление ПФР по месту регистрации будущего получателя пенсии,
что способствует уменьшению трудозатрат и упрощению процедуры назначения пенсий Вашим работникам, позволяет учесть их пенсионные права в полном объеме.

Учитывая важность и социальную значимость электронного документооборота в области пенсионного обеспечения, просим Вас обратиться в Управление ПФР по
вопросу подписания Порядка по вышеуказанному адресу и телефону.

ena

Главная УПФР в городах Сызрани и Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах Самарской области информирует