Версия для слабовидящих Новости сельского туризма

Новости сельского туризма

В последнее время сельский туризм становится все более распространенным, что особо заметно в связи с ростом популярности внутреннего туризма. Основным фактором, оказывающим основное влияние на данную тенденцию является низкая стоимость услуг, доступная для основной части городского населения.
Сельский туризм способен оживить экономику муниципальных районов, что полностью соответствует «Стратегии устойчивого развития села до 2030 года».
На основании вышесказанного, Фонд содействия развитию сельского хозяйства совместно со структурами ОАО «Ростелеком», а также в соответствии со стратегическим планом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по снижению цифрового неравенства, приступил к реализации проекта по созданию федеральной «Единой телекоммуникационной сети сельхозтоваропроизводителей России» (далее ETC) – информационно-деловой сети, которая в 2015-2016 гг. объединит всех сельских предпринимателей России.
Ресурс www.росагротуризм.рф, запущенный Фондом в рамках ETC, даёт возможность размещения на едином информационном поле страны всех объектов туризма, в том числе сельского туризма, т.е. речь идёт о появлении федерального электронного рынка услуг внутреннего туризма, без которого полноценное развитие этого сектора экономики невозможно.
ОАО «Ростелеком» обеспечивает сельских предпринимателей высокоскоростным спутниковым Интернетом, системами его распространения (Wi-Fi и WiMAX), а программно-аппаратный комплекс «Рабочая станция отельера «УСПЕХ», разрабатываемый Фондом, способствует решению проблемы низкой компьютерной грамотности сельских отельеров.
Департамент предлагает рассмотреть возможность участия в данном проекте, а также обращает внимание, что при содействии департамента запущен аналогичный ресурс регионального уровня, на котором все желающие на бесплатной основе могут представить информацию о гостевых домах, базах отдыха, фермерских хозяйствах, а также иных объектах инфраструктуры, задействованной в развитии сельского туризма: www.gosamara.ru.

Главная Новости сельского туризма