Версия для слабовидящих Новый телефон «горячей линии» Пенсионного фонда России

Новый телефон «горячей линии» Пенсионного фонда России

Куда обращаться по вопросам пенсионного обеспечения? Кто имеет право на материнский (семейный) капитал? Как получить СНИЛС?
На эти и многие другие вопросы ответят специалисты «горячей линии» Пенсионного фонда России.
Теперь дозвониться до операторов «горячей линии» ПФР можно по номеру 8-800-775-5445.
Обращаем внимание, что сотрудники «горячей линии» не могут дать ответ на вопрос, содержащий персональные данные (в т.ч. ФИО, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение – например, о выплаченных суммах пенсии и др.)*. Такие вопросы необходимо адресовать в клиентскую службу районного Управления ПФР по месту жительства.
*Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

Главная Новый телефон «горячей линии» Пенсионного фонда России