Версия для слабовидящих Памятка получателям пенсий

Памятка получателям пенсий

Настоящая Памятка составлена для тех категорий граждан, которые получают выплаты из ПФРФ. Цель её составления – напомнить об обязанностях, которые возникают в соответствии с законодательством РФ. Кроме того, своевременное сообщение в органы ПФР об обстоятельствах, перечисленных в Памятке, позволяют исключить незаконное получение выплат из средств ПФРФ.
В случае, если представление недостоверных сведений или несвоевременное представление сведений, повлекло за собой перерасход средств на выплату страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), компенсационной выплаты виновные лица возмещают Пенсионному фонду Российской Федерации причиненный ущерб.

Главная Памятка получателям пенсий