Версия для слабовидящих Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.04.2013г. №316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» (ВСХП-2016) определена дата ее проведения – с 1 июля по 15 августа 2016 года.
В соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» объектами Всероссийской сельскохозяйственной переписи определены юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.
Целью ВСХП является формирование федеральных информационных ресурсов, содержащих сведения о состоянии и структуре сельского хозяйства, о наличии и использовании его ресурсного потенциала для проведения прогноза развития сельского хозяйства и выработки мер экономического воздействия на повышение его эффективности.
Результаты сельскохозяйственной переписи будут иметь важное значение для разработки эффективной агропромышленной политики и формирования наиболее полной информации о состоянии продовольственного комплекса, существенно влияющего на продовольственную и экономическую безопасность страны.
Всю информацию о Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года Вы можете найти на сайте http://www.vshp2016.ru/.

Главная Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016