Версия для слабовидящих Отметили триумф семей в Сызранском районе

Отметили триумф семей в Сызранском районе

Для каждого человека самое ценное в жизни – это крепкая семья, здоровые дети. А для региона и государства в целом рост рождаемости – показатель правильно выбранного вектора развития общества. Отрадно, что в настоящее время, впервые за последние четверть века, демографическая ситуация в Самарской области стабилизировалась. Второй год подряд в губернии рождается более 40 тысяч детей. И в этом есть вклад Сызранского района.
За четыре месяца 2016 года в отделе ЗАГС м.р. Сызранский зарегистрировано 63 новорожденных, что на три ребенка больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причем зачастую это уже не первенцы. С начала 2016-го семей, где родились вторые дети, в Сызранском районе насчитывается 26 (за четыре месяца прошлого года их было 17). А еще 17 семей получили статус многодетных в связи с рождением третьих, четвертых и последующих ребятишек.
В честь именно таких многодетных ячеек общества 25 мая в отделе ЗАГС м.р. Сызранский состоялось традиционное торжественное мероприятие в рамках акции «Триумф семьи».
Чем ближе подходило время начала праздника, тем оживленнее, ярче и шумнее становилось в небольшом, красиво украшенном зале отдела ЗАГС. Совсем крохотные карапузы сладко посапывали на руках родителей, годовалые малыши активно осваивали окружающее пространство, а ребята постарше с любопытством осматривались и помогали своим мамам с младшими братьями и сестрами.
Нашел время, чтобы побывать на этом мероприятии, несмотря на очень плотный график работы, и глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин. По поручению губернатора Самарской области Николая Меркушкина он вручил виновникам торжества замечательные подарки.
- Когда глядишь на наших детей, возникает непоколебимая уверенность в завтрашнем дне, в том, что у страны есть будущее, - с чувством удовлетворения отметил Анатолий Владимирович. - Живите счастливо, пусть дети вас только радуют!
Организаторы мероприятия – сотрудники отдела ЗАГС – представили виновников торжества, тепло и подробно рассказав о каждой многодетной семье. Супруги Олег и Татьяна Ивановы, Константин и Оксана Кузнецовы, Игорь и Юлия Шарохины, Михаил и Анна Семихохловы, Петр и Елена Сармандеевы поставили свои подписи в Книге почетных гостей. Эту традицию также поддержали Александр Безруков и Елена Подгорная, Сережа Надарян и Сюзанна Арутюнян, Алексей Ефанов и Татьяна Боеничева, Владимир и Лариса Адоевские, чьи союзы Бог благословил рождением близнецов.
Воспитанники Детской школы искусств пос. Варламово порадовали гостей праздника замечательными музыкальными подарками. У семейных пар нашлось немало общих тем, а праздник стал прекрасным поводом для встречи.
Как справедливо отметил в декабрьском Послании губернатор Н.И. Меркушкин: «Рост рождаемости отражает ощущение обновления в обществе, уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне, защищенности человека, атмосферу доброжелательности и надежды на будущее».
И состоявшийся в Сызранском районе праздник «Триумф семьи» как нельзя лучше отражает те положительные перемены, которые происходят в последние годы в сфере демографии.

Елена ЛЕНКОВА

Главная Отметили триумф семей в Сызранском районе