Версия для слабовидящих Заявители Самарской области все чаще обращаются за услугами Росреестра через Интернет

Почти 500 заявлений на регистрацию прав в электронном виде направили заявители в Управление Росреестра по Самарской области за первые пять месяцев 2016 года. Данная услуга появилась год назад, а сейчас становится популярной в нашем регионе.
- Документы на регистрацию прав в электронном виде можно подать через сайт Росреестра и сайт Госуслуги, - говорит руководитель Управления Росреестра по Самарской области Вадим Маликов. – Они отрабатываются Управлением всего за пять рабочих дней, и позволяют сэкономить гражданам 30% от размера государственной пошлины.
Еще одна услуга, получение которой возможно без посещения офиса приема-выдачи документов, в удобное для заявителя время и с определенной экономией – это предоставление информации из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). За январь – май текущего года в Самарской области за данной услугой через Интернет обратились около 170 тысяч раз, что свидетельствует о ее высокой значимости и популярности в нашем регионе.
Электронные услуги позволяют обеспечить доступность услуг Росреестра, удобство их получения, качество обслуживания, а также реализовать бесконтактные технологии работы с заявителями, считают в ведомстве.

Главная Заявители Самарской области все чаще обращаются за услугами Росреестра через Интернет