Версия для слабовидящих О предупредительных мерах по сокращению производственного травматизма

О предупредительных мерах по сокращению производственного травматизма

Филиал № 20 ГУ - Самарского РО Фонда социального страхования Российской Федерации осуществляет финансирование предупредительных мер, способных предотвратить или существенно снизить производственный травматизм и профессиональную заболеваемость работников.
Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 декабря 2012 г. №580н утверждены Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
Согласно данным Правилам объем средств, направляемых страхователем на предупредительные меры, не может превышать 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем в предшествующем календарном году.
Перечень мероприятий подлежащих финансовому обеспечению за счет средств Фонда определен вышеуказанными Правилами.
Страхователь обращается с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер и необходимым комплектом документов в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации в срок до 1 августа текущего календарного года.
Оплата предупредительных мер осуществляется страхователем за счет собственных средств, с последующим возмещением за счет средств бюджета Фонда произведенных страхователем расходов в пределах суммы, согласованной с территориальным органом Фонда на эти цели.
Призываем Вас активизировать работу по данному направлению.
Дополнительную информацию можно узнать у специалистов Филиала № 20 ГУ — Самарского РО Фонда социального страхования Российской Федерации
по адресу: г. Сызрань, ул. Советская, д.32,кабинет 8,Телефон для справок: 98-44-49.

Главная О предупредительных мерах по сокращению производственного травматизма