Версия для слабовидящих Детям-сиротам вручили ключи от квартир

Детям-сиротам вручили ключи от квартир

В первый день июля в здании районной администрации четверым детям-сиротам Сызранского района в торжественной обстановке были вручены ключи от благоустроенных квартир.
Столь почетную миссию выполнил первый заместитель главы муниципального района Сызранский Андрей Харитонов. Он от всей души поздравил молодых людей, заметив при этом, что новая квартира в наше время – это порой недостижимая мечта. На приобретение собственного жилья люди тратят иногда всю жизнь. Поэтому важно сохранить то, что имеешь.
Начальник отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства УСАЖКДХ Анатолий Наумов также призвал новоселов бережно относиться к полученному жилью и вовремя вносить плату за коммунальные услуги. Ведь только при соблюдении этих условий жилплощадь, пока являющаяся муниципальной собственностью, через пять лет можно будет приватизировать. А счастливыми обладателями квартир стали Александра Салехова и Алексей Конюхов из Междуреченска, Олег Шмыров из Балашейки и Андрей Соснин из Варламово.
Андрей Соснин признался, что до сих пор не верит в то, что будет жить один, а возможно, уже со своей девушкой, в отдельной квартире. Он из многодетной приемной семьи Белкиных, про которую мы не раз писали в нашей газете. Парень серьезный, целеустремленный, учится на третьем курсе Сызранского политехнического колледжа по специальности «Пожарная безопасность». Пусть у него в жизни все сложится: пусть будет крепкая семья, как у родителей, и любимая работа. Ну а основа основ – жилье, за которое Андрей очень благодарен государству, у него уже есть.
Теперь в очереди на обеспечение жильем в Сызранском районе остаются около 20 детей-сирот, достигших 18-ти лет. Администрация Сызранского района прилагает все усилия, чтобы это произошло как можно быстрее. В частности, от муниципалитета направлено письмо в Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области о выделении средств из областного бюджета на эти цели.

Юлиана ЛИШМАНОВА

Главная Детям-сиротам вручили ключи от квартир